Top.Mail.Ru
    Выбрать город: Минск

    Вы находитесь в городе Ваш город: Минск

    Выбрать другой
    От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
    Обратите внимание!
    Уважаемые пациенты! Если у вас повышена температура и есть признаки ОРВИ, рекомендуем вернуться домой и, для получения вами медицинской помощи, обратиться к врачу. Спасибо за понимание!
    ×

    Школьная экскурсия по лаборатории

    27 мая 2015 года в канун Дня защиты детей в ИНВИТРО-Беларусь состоялось необычное мероприятие — компания пригласила к себе в гости школьников одной из минских школ на экскурсию по лабораторному комплексу. DSC01685.JPG

    Экскурсию для ребят провели сотрудники лаборатории. Они рассказали о пути пробирки от медицинского офиса в лабораторию и показали, как анализаторы выполняют исследование биологического материала.

    Прежде чем пройти в лабораторию, дети надели специальные халаты и бахилы. Ребята познакомились с «умными» машинами, дружно наблюдая за их работой. Они смотрели, как выполняется анализ крови, так хорошо знакомый с детства, изучали клетки крови под микроскопом (лейкоциты, по всеобщему мнению, стали лидерами зрительских симпатий), следили за тем, как проводится биохимический анализ крови, как врач ищет «частички микроба» в ПЦР-лаборатории.
    DSC01627.JPG
    Встреча прошла в атмосфере позитива. Ребята с гордостью делились яркими впечатлениями, наперебой задавали вопросы, порой каверзные и неожиданные. Дети — это особая категория, их интересует буквально все. И компания ИНВИТРО с радостью встречала юных гостей в стенах лабораторного комплекса.

    После экскурсии группа школьников посетила медицинский офис и в процедурном кабинете все желающие измерили свой рост на ростомере. В подарок каждый участник получил полезную аскорбинку и шарик. Встреча закончилась дружной фотосессией на память.

    Независимая лаборатория ИНВИТРО в Беларуси поздравляет родителей и детей с Днем защиты детей. Желает теплого лета, отличного отдыха в период каникул и, конечно, крепкого здоровья.

    день-защиты-детей.png
    Наверх