Top.Mail.Ru
    Выбрать город: Минск

    Вы находитесь в городе Ваш город: Минск

    Выбрать другой
    От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
    Обратите внимание!
    Уважаемые пациенты! Если у вас повышена температура и есть признаки ОРВИ, рекомендуем вернуться домой и, для получения вами медицинской помощи, обратиться к врачу. Спасибо за понимание!
    ×

    Новый тест «Гомоцистеин» в медицинских офисах Беларуси

    ИНВИТРО в Беларуси сообщает, что теперь в медицинских офисах Республики можно выполнить лабораторное исследование на определение уровня гомоцистеина в крови.

    Гомоцистеин образуется в организме (в пище он не содержится) в ходе метаболизма незаменимой аминокислоты метионина. Данное исследование используется для определения риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, в диагностике гомоцистинурии, тромбозов, сахарного диабета, старческого слабоумия и болезни Альцгеймера, акушерской патологии.

    Повышенный уровень гомоцистеина усиливает тромбообразование и приводит к увеличению риска атеросклеротического поражения сосудов. Исследования, проведенные за последние годы, показывают, что гомоцистеин является фактором риска сердечно-сосудистых заболеваний — основной причины смертности в Беларуси. Снижение уровня гомоцистеина в крови может снижать риск возникновения сердечно-сосудистых осложнений.

    Самой частой причиной повышения уровня гомоцистеина является дефицит фолиевой кислоты, который, в том числе, чреват формированием пороков развития плода во внутриутробном периоде. Во время беременности повышенный уровень гомоцистеина может быть причиной таких осложнений, как спонтанные аборты, преэклампсия и эклампсия, венозная тромбоэмболия.

    Дополнительную информацию о новом лабораторном исследовании, показаниях к назначению и референсных значениях можно получить на странице теста или уточнить в медицинских офисах, по телефонам 8 (017) 222-21-31; 8 (801) 100-41-41 (звонок бесплатный со стационарных телефонов Республики Беларусь).

    Наверх