Top.Mail.Ru
    Выбрать город: Минск

    Вы находитесь в городе Ваш город: Минск

    Выбрать другой
    От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
    Обратите внимание!
    Уважаемые пациенты! Если у вас повышена температура и есть признаки ОРВИ, рекомендуем вернуться домой и, для получения вами медицинской помощи, обратиться к врачу. Спасибо за понимание!
    ×
    На данный момент препарат проходит серию испытаний. Ученые называют инсулин «умным», так как он циркулирует в крови и активируется, когда это требуется организму.

    Эксперименты на животных доказали эффективность новой разработки. Предполагается, что «умный» инсулин станет препаратом нового поколения для пациентов с сахарным диабетом первого типа. При этом типе болезни в организме не выробатывается достаточное количество инсулина, то есть гормон просто перестает выделяться бета-клетками поджелудочной железы. 

    Пациентам с сахарным диабетом первого типа необходимо постоянно получать препараты инсулина: пролонгированные формы и «быстрый» инсулин. На сегодняшний день существуют так называемые инсулиновые помпы, повторяющие работу нормальной поджелудочной железы. 

    «Умный» инсулин достаточно вводить один раз в сутки, по скольку он активируется при необходимости. Такой способ должен защитить пациентов от гипергликемии и гипогликемии, освободить их от части расчётов дозы препарата, что является необходимостью в жизни человека с сахарным диабетом первого типа.

    По материалам medvesti.com
    Наверх