Top.Mail.Ru
    Выбрать город: Минск

    Вы находитесь в городе Ваш город: Минск

    Выбрать другой
    От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
    Обратите внимание!
    Уважаемые пациенты! Если у вас повышена температура и есть признаки ОРВИ, рекомендуем вернуться домой и, для получения вами медицинской помощи, обратиться к врачу. Спасибо за понимание!
    ×
    По словам ученых, в ближайшем будущем им удастся формировать необходимые элементы жизнедеятельности мужчин и женщин в течение 24 часов.

    Специалисты утверждают, что их открытие станет еще одним шагом на пути сохранения жизней тысяч людей, нуждающихся в пересадке органов. Данное исследование реализовала группа ученых из Института биологических опытов имени Солка. 

    Отмечается, что в ходе осуществления испытаний команда ведущих специалистов создавала плюрипотентные стволовые клетки, воспроизводящие ткани любого участка человеческого тела. Профессор из Америки поясняет, что задействование подобных функциональных единиц позволит добиться огромных результатов при диагностике и развитии всевозможных недугов. 

    Эксперименты проводились при помощи грызунов, распределеных в несколько групп. Через несколько лет исследователи надеяться реализовать клинические опыты при участии людей. Быть может уникальная технология позволит избавить юношей и девушек от смертельных заболеваний. 

    По материалам healthvesti.com.
    Наверх