Top.Mail.Ru
    Выбрать город: Минск

    Вы находитесь в городе Ваш город: Минск

    Выбрать другой
    От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
    Обратите внимание!
    Уважаемые пациенты! Если у вас повышена температура и есть признаки ОРВИ, рекомендуем вернуться домой и, для получения вами медицинской помощи, обратиться к врачу. Спасибо за понимание!
    ×
    Японские ученые разработали технологию позволяющую по одной капле крови за несколько минут выявить онкологическое заболевание на ранней стадии.

    По словам одного из участников проекта: "Технология позволяет определить всего по одной капле крови наличие злокачественной опухоли, а также выявить на ранней стадии рак желудка, толстой кишки и поджелудочной железы всего за три минуты. Такой технологии больше нет нигде в мире". 

    Компания разработала пластину из металла особого состава. Капля крови пациента со злокачественной опухолью, помещенная на пластину, при обработке ультрафиолетовым и другими видами излучения светиться, а кровь человека с доброкачественной опухолью света не излучает. Учеными был также разработан способ определения рака желудка, поджелудочной железы и толстой кишки. 

    Для того, чтобы начать применять его в клинических условиях, достаточно всего одного года. "Для этого необходимо создать базу данных из полученных изображений, которые отличаются друг от друга в зависимости от вида онкологического заболевания", — уточнили ученые.

    По материалам ria.ru.
    Наверх