Top.Mail.Ru
    Выбрать город: Минск

    Вы находитесь в городе Ваш город: Минск

    Выбрать другой
    От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
    Обратите внимание!
    Уважаемые пациенты! Если у вас повышена температура и есть признаки ОРВИ, рекомендуем вернуться домой и, для получения вами медицинской помощи, обратиться к врачу. Спасибо за понимание!
    ×

    При поддержке ИНВИТРО прошла республиканская олимпиада по нормальной анатомии человека

    С 10 по 17 декабря на кафедре нормальной анатомии Белорусского государственного медицинского университета состоялась IV ежегодная студенческая предметная олимпиада по нормальной анатомии человека. Участники и финалисты республиканского соревнования получили сертификаты, дипломы и памятные подарки от партнера учебного заведения – международной медицинской компании ИНВИТРО.

    В финальном этапе олимпиады приняли участие 16 студентов лечебного и педиатрического факультетов БГМУ, а также Витебского государственного ордена Дружбы народов медицинского и Гомельского государственного медицинского университетов. 

    Участники, успешно справившиеся с письменными заданиями отборочного этапа (закрытыми и открытыми тестами, ситуационными задачами, задачами по рисунку и др.), в финале олимпиады состязались по двум большим темам: «Демонстрация на трупном материале» и «Прикладная анатомия». Все финалисты продемонстрировали перед членами жюри высокий уровень знаний по анатомии человека, применили навыки получения и анализа научной информации в ходе решения заданий. Кроме выполнения заданий, участники могли пообщаться и узнать о жизни студентов-медиков других вузов, обменяться опытом изучения медицинских наук. 

    После оглашения победителей, которыми в этом году стали студенты БГМУ, все финалисты получили сертификаты, дипломы и памятные подарки от партнера универсиады, компании ИНВИТРО, и спонсоров мероприятия.

    Наверх