Top.Mail.Ru
    Выбрать город: Минск

    Вы находитесь в городе Ваш город: Минск

    Выбрать другой
    От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
    Обратите внимание!
    Уважаемые пациенты! Если у вас повышена температура и есть признаки ОРВИ, рекомендуем вернуться домой и, для получения вами медицинской помощи, обратиться к врачу. Спасибо за понимание!
    ×

    Тест на выявление РНК вируса SARS-CoV-2

    Внимание! Исследование проводится только в 9 медофисах города Минска, а также в Бресте, Витебске, Борисове, Гомеле и Лиде. Обязательна предварительная запись по номерам: 7807 (А1; Life; МТС); +375 (17) 222-21-31

    Тест на выявление РНК вируса SARS-CoV-2

    Причиной развития инфекции COVID-19 стал РНК-содержащий коронавирус SARS-CoV-2. Основным рекомендованным методом лабораторной диагностики, подтверждающим это заболевание, является определение РНК вируса в мазке со слизистой носоглотки и/или ротоглотки методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) с детекцией в режиме реального времени.

    Что такое метод ПЦР?

    В настоящее время ПЦР считается одним из самых точных и чувствительных методов диагностики инфекционных заболеваний. Метод ПЦР позволяет определить возбудителя заболевания, даже если в пробе присутствует всего несколько молекул РНК или ДНК патогенного микроорганизма.

    Обращаем ваше внимание, что результат, выдаваемый нашей лабораторией, не является справкой для выезда за границу.

    Преимущества метода ПЦР

    • возможность выделять генетический материал самого возбудителя заболевания. В частности, выявление специфического участка РНК вируса SARS-CoV-2 безошибочно указывает на присутствие инфекции COVID-19;
    • высокая аналитическая специфичность метода. Способность определять в исследуемом материале фрагменты РНК или ДНК, которые характерны только для конкретного возбудителя инфекции. При исследовании аналитической специфичности тест-системы производства компании ООО «Альгимед Техно» для выявления РНК вируса SARS-CoV-2 установлено отсутствие перекрестной реакции с другими возбудителями инфекций верхних и нижних дыхательных путей;
    • высокая аналитическая чувствительность – способность выявлять возбудителя инфекции даже при минимальном его содержании в исследуемом материале;
    • возможность диагностировать не только инфекционные заболевания с выраженной клинической картиной, но и протекающие бессимптомно.
    Лабораторное исследование

    Внимание! Исследование проводится только в медицинских офисах  из списка. Обязательна предварительная запись по номерам: 7807(А1;Life;МТС); +375 (17) 222-21-31.

    № 3320 Выявление РНК коронавируса SARS-CoV-2 в мазке со слизистой носоглотки и/или ротоглотки.

    Количество исследований ограничено.

    При записи в медицинский офис будут доступны только свободные даты и время для сдачи исследования.

    Как пройти исследование

    Уважаемые пациенты! Обращаем ваше внимание на то, что при себе необходимо иметь документ удостоверяющий личность (паспорт или иной документ, установленный законодательством). Также перед прохождением исследования необходимо заполнить анкету. Сделать это можно в медицинском офисе. 

    Если у вас повышена температура и есть признаки ОРВИ (простуды) рекомендуется остаться дома и для получения медицинской помощи обратиться в лечебное учреждение. 

    Список медицинских офисов, где можно пройти ПЦР-исследование.

    Внимание! Обязательна предварительная запись по номерам: 7807 (А1; Life; МТС); +375 (17) 222-21-31


    *участники программы «ИНВИТРО бонус» могут расплачиваться за данное исследование бонусными баллами. При прохождении этого исследования бонусные баллы начисляются. 

    *пациент может оплатить заказ скидочными картами и картами рассрочки.

    Наверх