Top.Mail.Ru
    Выбрать город: Минск

    Вы находитесь в городе Ваш город: Минск

    Выбрать другой
    От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
    Обратите внимание!
    Уважаемые пациенты! Если у вас повышена температура и есть признаки ОРВИ, рекомендуем вернуться домой и, для получения вами медицинской помощи, обратиться к врачу. Спасибо за понимание!
    ×

    ИНВИТРО для женщин / «Телесемь», Мурманск

    23.02.12

    Сохранение здоровья женщины является одной из важных задач современной медицины, ведь женский организм многогранен и требует особого внимания. Одним из главных событий в жизни женщины является рождение малыша. Для здоровья мамы и будущего ребенка важно своевременное лабораторное обследование. Сдать необходимые анализы женщины могут в медицинском офисе ИНВИТРО в Мурманске*.

    Если в ближайшее время женщина планирует беременность, то ей желательно пройти лабораторное обследование на предмет выявления наиболее распространенных заболеваний.

    Исследования для будущей мамы

    В первую очередь будущей маме необходимо сдать кровь и мочу на общее и биохимическое исследование, с целью определения хронических заболеваний (например, патологии печени, почек, анемии), которые могут оказать негативное влияние на течение будущей беременности. Кроме того, имеет смысл обследоваться на наличие в организме возбудителей инфекций, передающихся половым путем (герпес, хламидиоз, цитомегаловирусная инфекция, сифилис и т. д.), а также вирусов гепатита В и С, вируса иммунодефицита человека. Современная комплексная диагностика этих инфекций позволяет установить факт заболевания на самой ранней стадии.

    Помимо перечисленных исследований на начальной стадии крайне важно выявить у будущей матери наличие иммунитета к таким инфекциям, как токсоплазмоз, герпес, цитомегаловирус, краснуха. Заражение ими во время беременности может привести к врожденным аномалиям плода и преждевременному прерыванию беременности. Если иммунитета к краснухе нет, как минимум за 3 месяца до зачатия женщине нужно сделать соответствующую прививку. Будущей маме не стоит пренебрегать исследованиями гормонального фона и проведением тестов на аутоиммунные патологии, которые часто становятся причинами невынашиваемости плода.

    Анализы при беременности

    Во время беременности будущей маме необходимо более тщательно следить за своим здоровьем. Это касается не только организации правильного питания, ведения здорового образа жизни, но и сдачи обязательных анализов при беременности.

    ИНВИТРО предлагает будущей маме проведение необходимых исследований при беременности:
    • клинический анализ крови и общий анализ мочи, которые, как правило, сдаются не менее 4-х раз за время беременности и по медицинским показаниям. Эти анализы проводятся с целью выявления различных заболеваний крови матери, угрожающих нормальному развитию и жизни плода (анемия и др.), а также позволяют оценить состояние почек беременной;
    • анализ крови на определение группы крови и резус-фактора. Это исследование позволяет установить, есть ли риск развития резус-сенсибилизации (при отрицательном резусе женщины и положительным - у ее партнера и/или конфликте по группам крови). При наличии отрицательного резус-фактора у пациентки необходимо дополнительно 1 раз в месяц исследовать титр аллоиммунных антител, с целью профилактики резус-конфликта между мамой и ее плодом;
    • исследование на сифилис, ВИЧ, гепатит В и гепатит С, позволяющие исключить наличие этих серьезных заболеваний у мамы;
    • анализ крови на сахар, биохимические показатели (АЛАТ, АСАТ, общий билирубин, гамма-ГТ, мочевина, креатинин, общий белок), коагулограмма (протромбин, фибриноген, АЧТВ). Данные исследования проводятся с целью выяснения состояния органов пищеварения, почек и свертывающей системы крови будущей мамы;
    • микроскопическое исследование мазка на флору половых путей женщины из трех точек (уретра, влагалище и цервикальный канал). Данное исследование позволяет оценить состояния слизистой и микрофлоры родовых путей и выявить угрозы инфицирования плода.
    Для того чтобы предотвратить рождение ребенка с синдромами Дауна, Эдвардса или дефектом нервной трубки, будущей маме рекомендуется пройти скрининговое обследование во время первого (11-13 недели) и второго (16-18 недели) триместров беременности на хромосомную патологию плода.

    Для удобства беременных женщин, которые не планировали беременность и не знают, какие анализы при беременности необходимы, составлены специальные профили исследований по 3–м триместрам беременности: №85 «В ожидании малыша 1-й триместр (1-13 недели)»; №86 «В ожидании малыша 2-й триместр (14-28 недели)»; №87 «В ожидании малыша 3-й триместр (от 29-30 недели и далее)».

    Многие жительницы Мурманска уже успели оценить разнообразный спектр исследований и профессионализм персонала медицинского офиса ИНВИТРО. В компании большое внимание уделяют вопросам соблюдения высоких стандартов качества оказываемых услуг на всех этапах, начиная от взятия биоматериала в медицинском офисе, его транспортировки в лабораторию ООО «ИНВИТРО СПб» (Санкт-Петербург) и заканчивая выдачей и интерпретацией результатов.

    Кроме того, с первого дня работы ИНВИТРО в Мурманске активно участвует в общественной жизни региона и реализует проекты, направленные на профилактику наиболее распространенных заболеваний, в том числе и у женщин.

    Ждем вас по адресу: ул. Полярные Зори, д. 10, офис 1, телефон (8152) 600-363.

    *ООО «ИНВИТРО-Мурманск», работающее по договору коммерческой концессии с ООО «ИНВИТРО СПб».

    Подробную информацию о видах услуг, сроках оказания услуг и ценах, а также об адресах медицинских офисов можно узнать на сайте www.invitro.ru или по телефону (8152) 600-363.

    ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМО ПОЛУЧЕНИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА.


    Наверх