Top.Mail.Ru
    Выбрать город: Минск

    Вы находитесь в городе Ваш город: Минск

    Выбрать другой
    От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
    Обратите внимание!
    Уважаемые пациенты! Если у вас повышена температура и есть признаки ОРВИ, рекомендуем вернуться домой и, для получения вами медицинской помощи, обратиться к врачу. Спасибо за понимание!
    ×

    Исследование пунктатов других органов и тканей (кроме костного мозга)

    Описание
    Исследуемый материал Смотрите в описании
    Исследование пунктатов, полученных из опухолей, предопухолевых, опухолеподобных образований различной локализации: печень, почки, лёгкие, забрюшинные опухоли, опухоли средостения, щитовидная железа, предстательная железа, яичко, яичники, лимфатические узлы, миндалины, мягкие ткани, кости.

    Пункционная цитология один из наиболее частых видов исследования в клинической цитологии.

    Пункция опухолевых образований производится, как правило, тонкой иглой. Для проведения аспирационной биопсии необходим определённый навык. Кроме того, для получения полноценного материала необходимо соблюдать ряд условий. В частности, игла и шприц для пункции должны быть сухими. Не следует проводить предварительную анестезию (введение новокаина). Для пункции богато васкулизированных образований (щитовидная железа, сосудистые опухоли, кость и др.), необходимо использовать иглу с мандреном, последний извлекается после введения иглы в место, из которого предполагается получить материал.

    Таким же образом, соблюдая вышеописанные правила и используя специальные приспособления, осуществляют пункцию под контролем УЗИ, рентгена и компьютерной томографии.

    Взятие биоматериала для данного исследования проводится лечащим врачом пациента или самостоятельно. В медицинских офисах взятие биоматериала не производится.

    Подготовка
    Условия подготовки определяются лечащим врачом.
    Артикул: 510
    Цена:19 руб. 13 коп.

    *Обращаем Ваше внимание на то, что при заказе нескольких исследований, на одном бланке могут быть отражены несколько результатов исследований.

    Сдать анализ "Исследование пунктатов других органов и тканей (кроме костного мозга)" вы можете в Минске и других городах Республики Беларусь. Обратите внимание, что цена анализа, стоимость процедуры взятия биоматериала, методы и сроки выполнения исследований в региональных медицинских офисах могут отличаться
    Наверх