Top.Mail.Ru
    Выбрать город: Гомель

    Вы находитесь в городе Ваш город: Гомель

    Выбрать другой
    От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
    Обратите внимание!
    Уважаемые пациенты! Если у вас повышена температура и есть признаки ОРВИ, рекомендуем вернуться домой и, для получения вами медицинской помощи, обратиться к врачу. Спасибо за понимание!
    ×

    Смесь пищевых аллергенов (fm70) (эстрагон, тимьян, майоран, любисток), IgE (Mixed food allergen (fm70) (tarragon, thyme, marjoram, lovage), IgE)

    Описание
    Исследуемый материал Сыворотка крови
    Метод определения Иммуноферментный анализ.
    Синонимы: Специфические иммуноглобулины класса Е к аллергенам эстрагона, тимьяна, майорана, любистока (fm70). Specific immunoglobulins class E to tarragon, thyme, marjoram, lovage (fm70).

    Краткое описание исследования «Смесь пищевых аллергенов (fm70) (эстрагон, тимьян, майоран, любисток), IgE»

    В процессе исследования проводят определение в сыворотке крови специфических IgE к аллергенам эстрагона, тимьяна, майорана, любистока. Выдается общий ответ по смеси. В случае положительного результата на смесь рекомендуется тестирование на отдельные компоненты смеси для определения реактивного антигена.
    Эстрагон (иначе тархун) – многолетнее травянистое растение. Имеет характерный пряный аромат. Используется в кулинарии. Эстрагон имеет перекрестную реактивность с пыльцой сорных трав, поэтому у людей с поллинозом в летний период при употреблении в пищу эстрагона в любом виде течение аллергии отягощается.
    Майоран – травянистое растение, подвид душицы. Благодаря вкусовым и лечебным свойствам широко используется в кулинарии, народной медицине, косметологии. Вероятна обширная перекрестная реактивность между различными отдельными видами рода мятликовые и с орегано (душицей обыкновенной).
    Тимьян (чабрец) – многолетнее растение. Используется в кулинарии, в народной медицине. При наличии сенсибилизации к тимьяну наблюдаются перекрестные реакции с другими представителями семейства яснотковые: базиликом, майораном (душицей), шалфеем, розмарином, мелиссой, мятой. У людей с повышенной чувствительностью к чабрецу реакция может наступить через нескольких минут до двух часов с момента употребления пряности. При этом симптомы реакции усиливаются, достигая максимальной остроты через 1-3 часа. 
    Любисток – многолетнее травянистое растение. Широко используется в кулинарии, в народной медицине. Низкая перекрестная реактивность отмечается с пажитником, тмином, имбирем, куркумой, горчицей, сельдереем и рожью.


    С какой целью применяется исследование «Смесь пищевых аллергенов (fm70) (эстрагон, тимьян, майоран, любисток), IgE»

    Тест используют при наличии аллергоподобных симптомов в целях скрининга для подтверждения/исключения наличия аллергической сенсибилизации к аллергенам эстрагона, тимьяна, майорана, любистока.

    Что может повлиять на результат исследования «Смесь пищевых аллергенов (fm70) (эстрагон, тимьян, майоран, любисток), IgE»

    Нарушение правил подготовки к исследованию может повлиять на результат теста.

     

    Литература


    Подготовка

    Правила подготовки к исследованию «Смесь пищевых аллергенов (fm70) (эстрагон, тимьян, майоран, любисток), IgE»

    Предпочтительно выдержать 4 часа после последнего приема пищи, обязательных требований нет. Антигистаминные препараты не оказывают влияния на результат. Исследование нежелательно проводить на фоне применения препаратов глюкокортикоидных гормонов (следует проконсультироваться с лечащим аллергологом по поводу целесообразности проведения исследования или условий отмены соответствующего препарата).

     

    Литература


    Показания

    В каких случаях проводят анализ «Смесь пищевых аллергенов (fm70) (эстрагон, тимьян, майоран, любисток), IgE»:

    • в комплексной диагностике при подозрении на различные аллергические заболевания (бронхиальная астма, поллинозы, атопический дерматит, экзема, пищевая и лекарственная аллергия), особенно если потенциальный аллерген непонятен.

     

    Литература


    Интерпретация результатов

    Интерпретация результатов исследования содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и т.д.

    Единицы измерения: МЕ/мл (международная единица на миллилитр).
    Единицы измерения специфических IgE – МЕ/мл, применяемые в тест-системах данного производителя реагентов (ООО «Компания Алкор Био») соответствуют единицам кЕ/л (KU/L).
    Референсные значения: ≤ 0,35 МЕ/мл.

    Трактовка результатов исследования «Смесь пищевых аллергенов (fm70) (эстрагон, тимьян, майоран, любисток), IgE»

    Концентрация IgE, МЕ/мл

    Класс

    Уровень специфического IgE

    ≤ 0,35

    0

    Клинически не значимый

    0,36 - 0,5

    0 - 1

    Очень низкий

    0,51 - 1,0

    1

    Низкий

    1,1 - 5,0

    2

    Средний

    5,1 - 25

    3

    Высокий

    25,1 - 75

    4

    Очень высокий

    >75

    5

    Исключительно высокий

     

    Литература


    Артикул: 6075АБ
    Цена:35 руб. 19 коп.
    Сдать анализ "Смесь пищевых аллергенов (fm70) (эстрагон, тимьян, майоран, любисток), IgE (Mixed food allergen (fm70) (tarragon, thyme, marjoram, lovage), IgE)" вы можете в Гомеле и других городах Республики Беларусь. Обратите внимание, что цена анализа, стоимость процедуры взятия биоматериала, методы и сроки выполнения исследований в региональных медицинских офисах могут отличаться
    Наверх