Top.Mail.Ru
    Выбрать город: Новополоцк

    Вы находитесь в городе Ваш город: Новополоцк

    Выбрать другой
    От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
    Обратите внимание!
    Уважаемые пациенты! Если у вас повышена температура и есть признаки ОРВИ, рекомендуем вернуться домой и, для получения вами медицинской помощи, обратиться к врачу. Спасибо за понимание!
    ×

    Посев отделяемого из уха на микрофлору, определение чувствительности к антимикробным препаратам и бактериофагам (Eye Culture, Routine. Bacteria Identification. Antibiotic Susceptibility and Bacteriophage Efficiency testing)

    Описание
    Исследуемый материал Отделяемое уха
    Метод определения бактериологический, бактериоскопический

    Микробиологический диагноз гнойно-воспалительных заболеваний уха.

    Гнойно-воспалительный процесс может быть локализован в наружном слуховом проходе (фурункул, диффузные поражения), на барабанной перепонке (мирингит), в среднем ухе, в сосцевидном отростке (мастоидит). Причиной фурункула часто бывает золотистый стафилококк, диффузных поражений грамотрицательные палочки; мирингит часто обусловлен стрептококком, микоплазмой, средний отит - грамотрицательными кишечными палочками, золотистым стафилококком.

    Точная идентификация возбудителя и определение его чувствительности к антибиотикам позволяет максимально быстро ликвидировать заболевание и предотвратить переход заболевания в хроническую форму.

    Выделяемые возбудители: грамотрицательные бактерии семейства Enterobacteriaceae, Pseudomonas aeruginosa, стафилококки, стрептококки (Streptococcus pyogenes, S. pneumoniae, S. viridans), коринебактерии, дрожжеподобные грибы, Haemophilus influenzae.

    Обращаем внимание на необходимость предварительного приобретения контейнера с транспортной средой, используемой при взятии мазков, в любом медицинском офисе ИНВИТРО.

    Подготовка
    Исследование проводится до начала антибактериальной терапии.
    С инструкциями по сбору материала можно ознакомиться здесь>>
    Показания
    • Отиты (наружные, средние и внутренние) гнойного или серозного характера.
    Интерпретация результатов

    Интерпретация результатов исследования содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и т.д.

    Даётся информация:

    1. об отсутствии или наличии роста;
    2. о количестве выросших в посеве условно-патогенных микроорганизмов и дрожжеподобных грибов;
    3. о роде и виде представителей условно-патогенной флоры;
    4. о чувствительности возбудителей к антимикробным препаратам (если количество более 10*4 кое/тампон); Выбор АМП определяется видом выявленных возбудителей, со списками можно ознакомиться  здесь>>  Выбор бактериофагов определяется видом выявленных возбудителей, со списками можно ознакомиться  здесь>> 
    Важно! Определение вида грибов и постановка чувствительности к антимикотическим препаратам в этот анализ не входят (при подозрении на грибковую инфекцию назначается тест № 442).

    Интерпретация: в норме нет роста.

    • В случае контаминации с кожи вырастают сапрофитные или условно-патогенные бактерии в низком титре.
    • При заболевании выделяются этиологически значимые бактерии в диагностическом титре (> 105 кое/тамп).
    • При наличии клинических признаков и отсутствии роста исследование рекомендуется повторить, т. к. материал, возможно, был собран неадекватно или исследование проводилось во время приёма антибиотиков.
    Внимание! При обнаружении роста нормальной, сопутствующей и условно-патогенной флоры в низком титре и не имеющей диагностического значения определение чувствительности к антибиотикам не проводится. 

    Внимание! Дозаказ определения чувствительности к расширенному спектру АМП невозможен, для этой цели предназначен тест 473КЧА-Р.

    Артикул: 473-Ф
    Цена:29 руб. 93 коп.
    В цену исследования не входит стоимость расходных материалов и услуга по взятию биоматериала
    Сдать анализ "Посев отделяемого из уха на микрофлору, определение чувствительности к антимикробным препаратам и бактериофагам (Eye Culture, Routine. Bacteria Identification. Antibiotic Susceptibility and Bacteriophage Efficiency testing)" вы можете в Новополоцке и других городах Республики Беларусь. Обратите внимание, что цена анализа, стоимость процедуры взятия биоматериала, методы и сроки выполнения исследований в региональных медицинских офисах могут отличаться
    Наверх