Top.Mail.Ru
    Выбрать город: Полоцк

    Вы находитесь в городе Ваш город: Полоцк

    Выбрать другой
    От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
    Обратите внимание!
    Уважаемые пациенты! Если у вас повышена температура и есть признаки ОРВИ, рекомендуем вернуться домой и, для получения вами медицинской помощи, обратиться к врачу. Спасибо за понимание!
    ×

    Вирус папилломы человека высокого онкогенного риска, oпределение ДНК 16 и 18 типов + КВМ в соскобе эпителиальных клеток урогенитального тракта (HPV DNA, Scrape of Urogenital Epithelial Cells, 2 Types (16, 18))

    Описание
    Исследуемый материал Соскоб эпителиальных клеток урогенитальный
    Метод определения ПЦР с детекцией в режиме «реального времени».

    Определение ДНК вируса папилломы человека (ВПЧ) 16, 18 типа (HPV 16, 18) в соскобе эпителиальных клеток урогенитального тракта методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) с детекцией в режиме «реального времени».

    Вирус папилломы человека (ВПЧ) может быть причиной возникновения рака гениталий у женщин и плоскоклеточного рака у мужчин и женщин. Доказано, что этот вирус является причиной возникновения остроконечных кондилом, кондилом и новообразований шейки матки. Различные виды ВПЧ являются причиной различных поражений. Некоторые из них являются факторами высокого онкогенного риска. Более 90% всех цервикальных карцином позитивны к присутствию ВПЧ. Наиболее часто в материале из опухолей шейки матки обнаруживаются 16 и 18 типы ВПЧ. Обнаружение в исследуемом материале ВПЧ не говорит о наличии злокачественного процесса, но требует дополнительного гистологического исследования и динамического наблюдения.

    Аналитические показатели:
  • определяемый фрагмент - специфичные участки ДНК ВПЧ 16, 18 типа;
  • специфичность определения - 100%;
  • чувствительность определения 100 копий ДНК ВПЧ 16, 18 типа в образце.
  • Подготовка
    Обследование женщин целесообразно проводить в первую половину менструального цикла, не ранее 5 –ого дня. Допустимо обследование во второй половине цикла, не позднее, чем за 5 дней до предполагаемого начала менструации. При наличии патологических изменений, взятие материала проводится в день обращения. Накануне и в день обследования пациентке не рекомендуется выполнять спринцевание влагалища. Не рекомендуется взятие биоматериала на фоне проведения антибактериальной терапии ( общей / местной) и во время menses, ранее 24- 48 часов после полового контакта, интравагинального УЗИ и кольпоскопии. Рекомендуется брать материал не ранее, чем через 14 дней после применения антибактериальных препаратов и местных антисептиков, и не ранее, чем через 1 месяц после применения антибиотиков перорально. Если для исследования берут соскоб из уретры, сбор материала проводят до или не ранее 2 - 3 часов после мочеиспускания.
    Для мужчин: За 1–2 суток до взятия мазка (соскоба) необходимо исключить половые контакты. Не рекомендуется взятие биоматериала на фоне проведения антибактериальной терапии ( общей / местной). Нельзя мочиться в течение 1,5-2 часов до процедуры.

    С общими рекомендациями для подготовки к исследованиям можно ознакомиться здесь >>
    Показания
    • Проявления трансформирующей дисплазии в различной степени.
    • Ослабление иммунитета.
    • Профилактические скрининговые исследования.
    Интерпретация результатов

    Интерпретация результатов исследования содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и т.д.

    Интерпретация результата

    Тест качественный. Результат выдаётся в терминах «обнаружено» или «не обнаружено» для каждого типа ВПЧ (16, 18).
    • «обнаружено»: в анализируемом образце биологического материала найдены фрагменты ДНК, специфичные для ВПЧ 16, 18 типа; инфицирование ВПЧ указанного типа.
    • «не обнаружено»: в анализируемом образце биологического материала не найдено фрагментов ДНК, специфичных для ВПЧ 16, 18 типа или концентрация возбудителей в образце ниже границы чувствительности теста.
    Обращаем внимание, что сроки выполнения ПЦР-исследований могут быть увеличены при проведении подтверждающих тестов.
    Артикул: 312С-УРО
    Цена:44 руб. 05 коп.
    В цену исследования не входит стоимость расходных материалов и услуга по взятию биоматериала

    *Обращаем Ваше внимание на то, что при заказе нескольких исследований, на одном бланке могут быть отражены несколько результатов исследований.

    Сдать анализ "Вирус папилломы человека высокого онкогенного риска, oпределение ДНК 16 и 18 типов + КВМ в соскобе эпителиальных клеток урогенитального тракта (HPV DNA, Scrape of Urogenital Epithelial Cells, 2 Types (16, 18))" вы можете в Полоцке и других городах Республики Беларусь. Обратите внимание, что цена анализа, стоимость процедуры взятия биоматериала, методы и сроки выполнения исследований в региональных медицинских офисах могут отличаться
    Наверх