Top.Mail.Ru
    Выбрать город: Слуцк

    Вы находитесь в городе Ваш город: Слуцк

    Выбрать другой
    От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
    Обратите внимание!
    Уважаемые пациенты! Если у вас повышена температура и есть признаки ОРВИ, рекомендуем вернуться домой и, для получения вами медицинской помощи, обратиться к врачу. Спасибо за понимание!
    ×

    Железо, моча (Iron, urine; Fe)

    Описание
    Исследуемый материал Моча (предпочтительно утренняя, средняя порция, собранная в специальный контейнер)
    Метод определения Масс-спектрометрия с индуктивно связанной аргоновой плазмой (ИСП-МС).

    В цену исследования не включена стоимость пробоподготовки. Эти расходы оплачиваются дополнительно. Точную стоимость уточняйте у администраторов на мед.офисах или по телефону 7807 (МТС, А1, Life).

    Железо (55,8 а.е.м.) – жизненно важный элемент, входящий в структуру дыхательного пигмента эритроцитов (гемоглобина). Метаболизм железа меняется при ряде физиологических и патологических состояний, в том числе, при активном росте, беременности, различных эндокринных сдвигах, воспалении, инфекционных болезнях, системных патологиях, опухолевых заболеваниях, кровотечениях, глистных инвазиях. На усвоение железа влияет поступление фосфатов, оксалатов, кальция, цинка, витамина Е и др. Обмен железа активно регулируется, и ряд механизмов обеспечивает поддержание запасов железа в организме путём регуляции процессов абсорбции, транспорта, утилизации, депонирования и предотвращения выведения с мочой. Избыток железа, возникающий при некоторых наследственных и хронических заболеваниях или при неадекватном потреблении, приводит к токсическим эффектам (поражение тканей вследствие отложения избытка железа). С мочой в норме выводится очень небольшое количество железа. Значительное увеличение его концентрации в моче наблюдается в случае гемоглобинурии, протеинурии или перегрузки железом. Содержание железа в волосах и ногтях зависит от многих факторов: уровня его поступления и усвоения, баланса физиологических и патологических процессов эндогенного метаболизма, а также индивидуальных особенностей скорости роста этих тканей и наличия внешних источников загрязнения, включая гигиенические и косметические процедуры.

    Подготовка
    Специфической подготовки к исследованию не требуется.
    Показания
    Терапия хелатами.
    Интерпретация результатов

    Интерпретация результатов исследования содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и т.д.

    Единицы измерения: мкг/мл.

    Референсные значения: 0,005 - 0,3 мкг/мл.

    Повышение значений:

    1. гематурия;
    2. протеинурия; 
    3. избыточное потребление железа.

    Понижение значений:

    1. изменения баланса железа;
    2. воспалительные заболевания кишечника.

    Артикул: 1033
    Цена:14 руб. 97 коп.
    В цену исследования не входит стоимость расходных материалов и услуга по взятию биоматериала

    *Обращаем Ваше внимание на то, что при заказе нескольких исследований, на одном бланке могут быть отражены несколько результатов исследований.

    Сдать анализ "Железо, моча (Iron, urine; Fe)" вы можете в Слуцке и других городах Республики Беларусь. Обратите внимание, что цена анализа, стоимость процедуры взятия биоматериала, методы и сроки выполнения исследований в региональных медицинских офисах могут отличаться
    Наверх