Top.Mail.Ru
    Выбрать город: Солигорск

    Вы находитесь в городе Ваш город: Солигорск

    Выбрать другой
    От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
    Обратите внимание!
    Уважаемые пациенты! Если у вас повышена температура и есть признаки ОРВИ, рекомендуем вернуться домой и, для получения вами медицинской помощи, обратиться к врачу. Спасибо за понимание!
    ×

    Цитологическое исследование биоматериала различных локализаций, кроме шейки матки (окрашивание по Папаниколау, Рар-тест)

    Описание
    Исследуемый материал Соскобы, отпечатки и пунктаты
    Метод определения Микроскопическое исследование (окрашивание по методу Папаниколау).

    Метод окрашивания по Папаниколау - специально разработанный метод, позволяющий с наибольшей степенью достоверности детализировать структуры ядра клетки, выявить вирусные цитопатические и некротические изменения, провести гормональную диагностику препарата.
    Внимание! Доступен к заказу только для юридических лиц

    В цитологическом методе диагностики для окрашивания биологического материала используют несколько способов окраски. Применение определённого метода окрашивания позволяет решить специфические задачи. Каждый метод окрашивания имеет свои особенности, специфику, например, характер окрашивания ядра, цитоплазмы, неклеточных структур.

    В РФ окрашивание цитологических мазков в основном проводят азур-эозиновыми красителями (методики Гимза, Романовского-Гимза, Паппенгейма, Лейшмана). При окрашивании биологического материала с помощью вышеперечисленных методик чётко проявляются детали цитоплазмы, хорошо выявляется слизь, коллоид, нейросекреторные гранулы, бактерии, грибы.

    Вместе с тем, в мировой практике также широко распространено окрашивание биологического материала по методу Папаниколау (Рар-тест). Данный метод окрашивания является более сложным, длительным, включает многостадийное окрашивание цитологического препарата. Метод окрашивания по Папаниколау позволяет оценить степень созревания цитоплазмы, хорошо окрашивает ядра. Важным моментом проведения Рар-теста является фиксация полученного биологического материала. При взятии и помещении биоматериала непосредственно на предметное стекло (мазок) перенос материала должен происходить быстро, без подсушивания; необходима быстрая фиксация влажного мазка в 96% этаноле не менее 10 мин.

    Исследуемый материал: биологический материал, полученный из любых локализаций, кроме шейки матки (исключая пунктаты щитовидной железы и лимфатических узлов).

    Подготовка
    Специальной подготовки к исследованию не требуется. Обращаем внимание, что у детей до 16 лет гинекологические анализы берутся только в присутствии родителей. В медицинских офисах не делают соскоб и мазок из цервикального канала беременным женщинам со сроком 22 недели и более, так как эта процедура может вызвать осложнения. В случае необходимости для взятия материала вы можете обратиться к своему лечащему врачу.
    Интерпретация результатов

    Интерпретация результатов исследования содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и т.д.

    Формат выдачи результата: результат цитологического исследования полученного биоматериала может быть представлен цитологом в виде:
    • описания клеточного состава;
    • описания клеточного состава и заключения;
    • описания клеточного состава и заключения в предположительной форме;
    • описания клеточного состава и рекомендации.
    Форма и полнота описания зависит от ряда причин: адекватности клеточного материала (мало клеток, много элементов крови, слизи), неправильно заполненного направления на цитологическое исследование: не указана причина обследования (клинический диагноз); не указана локализация, откуда взят материал; маркировка в направлении не соответствует таковой на стёклах и т. д.

    Артикул: 519
    Цена:22 руб. 99 коп.
    Сдать анализ "Цитологическое исследование биоматериала различных локализаций, кроме шейки матки (окрашивание по Папаниколау, Рар-тест)" вы можете в Солигорске и других городах Республики Беларусь. Обратите внимание, что цена анализа, стоимость процедуры взятия биоматериала, методы и сроки выполнения исследований в региональных медицинских офисах могут отличаться
    Наверх