Top.Mail.Ru
    Выбрать город: Пинск

    Вы находитесь в городе Ваш город: Пинск

    Выбрать другой
    От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
    Обратите внимание!
    Уважаемые пациенты! Если у вас повышена температура и есть признаки ОРВИ, рекомендуем вернуться домой и, для получения вами медицинской помощи, обратиться к врачу. Спасибо за понимание!
    ×
    Уважаемые пациенты!

    В цены на исследования не входит стоимость расходных материалов и услуги взятия биоматериала.

    Эти расходы оплачиваются дополнительно, их размер может варьироваться в зависимости от особенностей выбранного исследования. Получить подробную информацию о стоимости исследований можно по телефону единой справочной службы ИНВИТРО: 8(017)222-21-31.

    ×

    Обследование перед вакцинацией против COVID-19

    Состав
    № 22Маркеры функции почек

    Азотистый метаболит, конечный продукт превращения креатинфосфата, участвующего в энергетическом обмене мышечной и других тканей. Синтез креатинина осуще...

    № 13Пигменты

    Пигмент крови, продукт распада гемоглобина, миоглобина и цитохромов. Жёлтый гемохромный пигмент, образуется в результате распада гемоглобина, миоглобина и ци...

    № 1515МНСКлинический анализ крови

    Кровь - это жидкая ткань, выполняющая различные функции, в том числе, транспорта кислорода и питательных веществ к органам и тканям и выведения из них шлако...

    № 1641COVID-19

    Синонимы: Иммуноглобулины класса М к антигенам вируса SARS-CoV-2; Качественный анализ на антитела класса М (IgМ) к SARS-CoV-2; АТ к SARS-CoV-2, IgМ. SARS...

    № 1652COVID-19

    Новый коронавирус SARS-CoV-2 относится к РНК-содержащим вирусам семейства Coronaviridae, линии Beta-CoV B. Основным источником инфекции является больной чело...

    Показания

    Комплексное обследование перед вакцинацией проводится для предотвращения дополнительной нагрузки на организм после введения препарата, а также с целью определения целесообразности проведения иммунизации на момент обращения.

    Синонимы: Обследование перед прививкой от коронавируса; Обследование перед иммунизацией против COVID-19.
    COVID-19 testing before routine vaccination; Testing before receipt of a COVID-19 vaccine; Pre-vaccination blood test.

    Диагностический комплекс предназначен для выявления возможных нарушений со стороны организма, при которых вакцина должна применяться с осторожностью, или которые могут являться противопоказанием к вакцинации от COVID-19.
    Исследование целесообразно пройти всем желающим правильно подготовиться к вакцинации от коронавирусной инфекции, даже при хорошем самочувствии. Потому что изменение определяемых показателей нередко может происходить задолго до появления первых признаков заболеваний. Одно из рекомендуемых всем базовых исследований — клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой и определением СОЭ (скорости оседания эритроцитов). Он даст информацию о качественном и количественном составе крови, о наличии в организме инфекции, поможет определить природу ее возбудителя, выявить аллергическую реакцию, указать на воспалительные процессы и на хронические аутоиммунные заболевания.
    Кроме того, перед вакцинацией стоит проверить фильтрационную функцию почек с помощью анализа на уровень креатинина.
    Определение общего билирубина в крови помогут выявить ряд скрытых патологий печени. Можно использовать определение уровня иммуноглобулина E (IgE) в сыворотке крови.

    При положительном эпидемиологическом анамнезе (контакт с инфекционными больными в течение последних 14 дней), а также при наличии симптомов острой респираторной инфекции в предшествующие осмотру две недели рекомендуется провести исследование биоматериала из носо- и ротоглотки методом ПЦР на наличие РНК коронавируса SARS-CoV-2.

    Что следует учесть при проведении обследования перед вакцинацией против COVID-19

    При положительном результате ПЦР-теста и/или теста на наличие иммуноглобулинов классов М и G к вирусу SARS-CoV-2, а также переболевшим COVID-19 в течение последних шести месяцев вакцинация не рекомендована.
    Решение об иммунизации принимается совместно с врачом-терапевтом на предвакцинальном приеме. Важно уточнить у пациента анамнез, провести осмотр и измерение температуры тела, оценить наличие заболеваний (острых и хронических) и риск поствакцинальных осложнений.

    Интерпретация результатов

    Трактовка результатов обследования перед вакцинацией против COVID-19


    Интерпретация результатов исследований содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и т. д.

    Интерпретация результатов – см. соответствующие тесты.

    Референсные значения, единицы измерения, материал для исследования, метод определения - см. соответствующие тесты.


    Подготовка
    Правила подготовки к обследованию перед вакцинацией против COVID-19

    См. соответствующие тесты.
    Артикул: 163МНС
    Срок исполнения:
    Цена:60 руб. 56 коп.
    Наверх