Top.Mail.Ru
    Выбрать город: Слуцк

    Вы находитесь в городе Ваш город: Слуцк

    Выбрать другой
    От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
    Обратите внимание!
    Уважаемые пациенты! Если у вас повышена температура и есть признаки ОРВИ, рекомендуем вернуться домой и, для получения вами медицинской помощи, обратиться к врачу. Спасибо за понимание!
    ×
    Уважаемые пациенты!

    В цены на исследования не входит стоимость расходных материалов и услуги взятия биоматериала.

    Эти расходы оплачиваются дополнительно, их размер может варьироваться в зависимости от особенностей выбранного исследования. Получить подробную информацию о стоимости исследований можно по телефону единой справочной службы ИНВИТРО: 8(017)222-21-31.

    ×

    Красота здоровой кожи

    Состав
    № 56Лабораторная оценка функции щитовидной железы

    Гормон гипофиза, регулирующий функции щитовидной железы. Один из важнейших тестов в лабораторной диагностике заболеваний щитовидной железы.  ТТГ...

    № 55Лабораторная оценка функции щитовидной железы

    Важнейший стимулятор синтеза белков. Вырабатывается фолликулярными клетками щитовидной железы под контролем ТТГ (тиреотропного гормона). Является предш...

    № 62Эстрогены и прогестины

    Наиболее активный эстрогенный (женский) половой стероидный гормон. У женщин вырабатывается в яичниках, в плаценте и в сетчатой зоне коры надпочечников п...

    № 101Оценка андрогенной функции

    Андрогенный гормон надпочечников. Вырабатывается в коре надпочечников. Уровень этого гормона является адекватным показателем андроген-синтетической ак...

    № 64Оценка андрогенной функции

    Стероидный андрогенный гормон, обуславливающий развитие вторичных половых признаков, половое созревание и нормальную половую функцию. У мужчин основная ...

    № 149Оценка андрогенной функции

    Синонимы: Cекс-стероид-связывающий глобулин; СССГ; ГСПГ; тестостерон-эстрадиол-связывающий глобулин. Sex Hormone Binding Globulin; SHBG. Краткая х...

    Показания
    Гормоны участвуют в регуляции большинства процессов в организме человека. Нарушение синтеза даже одного гормона может повлечь за собой неблагоприятные изменения состояния здоровья. Внешне это может отразиться на коже в виде потери упругости, сухости, шелушения, угревой сыпи/акне. Причины развития акне могут быть внутренними и внешними.

    Изменение гормонального фона, нарушение деятельности сальных желез, закупорка пор из-за затруднения процесса регенерации кожи, проникновение инфекции и в результате - развитие воспалительного процесса.

    Поэтому в лабораторной диагностике состояния «проблемной» кожи чрезвычайно важное значение имеет определение уровня гормонов.

    Тестостерон и дегидроэпиандростерон-сульфат – андрогенные гормоны, синтезируемые в организме мужчин и женщин. Они оказывают серьезное стимулирующее влияние на работу сальных желез, усиленная функция которых служит базовым фактором в развитии угревой сыпи.

    Эстрадиол – наиболее активный эстрогенный гормон. При значительном снижении его уровня многократно возрастает риск возникновения акне у женщин.

    Глобулин, связывающий половые гормоны (ГСПГ) – белок крови, участвующий в транспорте стероидных гормонов. Колебание его уровня связано с концентрацией тестостерона и эстрадиола.

    Щитовидная железа ответственна за количество гормонов, вырабатываемых в организме, она обеспечивает обмен веществ в коже, ее репарацию, функционирование желез и рост волос.

    Тиреотропный гормон – гипофизарный гормон, регулирующий функции щитовидной железы. Тироксин свободный – гормон щитовидной железы, управляющий обменными процессами в организме. Исследование этих показателей – важный этап лабораторной диагностики нарушения функций щитовидной железы. Гипо- и гипертиреоз даже во взрослом возрасте могут привести к возникновению акне, изменению пигментации кожи, а также повреждению структуры волос и ногтей.

    Тесты, входящие в данный профиль, помогут оценить состояние эндокринной системы, выявить возможный гормональный дисбаланс и определить его влияние на здоровье кожи.
    Показания к назначению: выявление возможных причин воспалительных заболеваний кожи, сопровождаемых угревой сыпью/акне и связанных с гормональными нарушениями
    Подготовка
    Взятие крови предпочтительно проводить утром натощак, после 8-14 часов ночного периода голодания (воду пить можно).
    Артикул: ОБС118
    Срок исполнения:
    Исследуемый материал: Сыворотка
    Цена:108 руб. 94 коп.
    Наверх