Top.Mail.Ru
    Выбрать город: Минск

    Вы находитесь в городе Ваш город: Минск

    Выбрать другой
    От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
    Обратите внимание!
    Уважаемые пациенты! Если у вас повышена температура и есть признаки ОРВИ, рекомендуем вернуться домой и, для получения вами медицинской помощи, обратиться к врачу. Спасибо за понимание!
    ×

    Знакомство с технологиями ИНВИТРО: в Минске компания собрала врачей из трех стран

    В январе 2014 года Независимая лаборатория ИНВИТРО в Минске провела международную встречу специалистов сферы здравоохранения России, Украины и Беларуси. Мероприятие было приурочено к открытию лабораторного комплекса ИНВИТРО в Республике Беларусь и посвящено актуальным вопросам развития лабораторной диагностики на постсоветском пространстве, современным методам и технологиям, которые использует в своей работе ИНВИТРО.

    В мероприятии приняли участие врачи различных специализаций из 20 городов независимых государств. Программа пребывания врачей в Беларуси началась в столице республики, где практикующие специалисты посетили технологический комплекс ИНВИТРО, открытый в соответствии с современными стандартами менеджмента качества. IMG_0212.JPGВ ходе экскурсии врачам продемонстрировали работу компании от момента приема биоматериала до выполнения лабораторного исследования и выдачи результата.

    Константин Поляковский, врач-онкоуролог, г. Москва: «Больше всего в лаборатории меня впечатлили техническое оснащение и полная автоматизация всех процессов: исключена человеческая ошибка. Очень часто такого внимания к деталям не хватает в повседневной работе именно для уверенности в результате. Подобное оснащение лаборатории никого не может оставить равнодушным!»

    С профессиональной точки зрения встреча в Минске стала значимой для врачей благодаря возможности обмена с коллегами личным и профессиональным опытом в различных областях медицины. Обсуждение сложных клинических случаев, анализ новых методов в диагностике и терапии, дискуссии по поводу острых проблем в системах здравоохранения России, Украины и Беларуси. Это лишь часть вопросов, которые были затронуты в ходе обсуждений.

    IMG_0199.JPGАлла Манелюк, врач акушер-гинеколог, г. Нижний Новгород: «Не знаю, ставили ли организаторы цель объединить разные страны и города. Но это получилось! В жизни, где все больше людей живет по принципу "каждый сам за себя", так порадовало объединение таких разных людей. При этом здесь, мы успели не только отдохнуть от повседневной суеты, но и провести время с пользой для работы: обсудили с коллегами вопросы, которые давно оставались нерешенными».

    Как отмечает Мария Боброва, руководитель медицинского отдела департамента взаимодействия со специалистами сферы здравоохранения ИНВИТРО, подобные мероприятия всегда вызывают повышенный интерес в медицинской среде. В основном, конечно, из-за возможности общения с коллегами из других городов и даже стран: «С профессиональной точки зрения это, очень интересно и крайне полезно. Врачи обсуждают методы работы, редкие клинические случаи, делятся личным опытом. Это, естественно, положительно сказывается на квалификации докторов, а значит, в конечном счете, и на качестве оказания медицинских услуг в целом».

    После посещения технологической площадки врачи отправились на обзорную экскурсию по Минску, где познакомились с достопримечательностями и историей города. Затем встреча продолжилась в Национальном парке «Нарочанский», известным своей сложной системой из 40 озер, IMG_0521.JPGокруженных нетронутыми лесами с редкими видами животных. В первый вечер врачи приняли активное участие в интеллектуальной викторине, включающей в себя вопросы из различных областей медицины, географии, физики и математики. Второй день прошел под девизом «Хутчэй! Вышэй! Мацней!» со спортивно-оздоровительными мероприятиями на свежем воздухе: городки, вышибалы, меткий стрелок, лапта и чехарда.

    Анна Рыженкова, врач акушер-гинеколог, 25-я центральная районная поликлиника, г. Минск: «Все получилось красиво, легко, ярко, задорно, дружно, весело, непринужденно, азартно и насыщенно. Огромное спасибо организаторам за эту уникальную возможность познакомиться и пообщаться с коллегами из России и Украины. Ничего подобного ранее у нас в Республике не проводилось».

    Алёна Шкулова, руководитель отдела проектов департамента взаимодействия со специалистами сферы здравоохранения ИНВИТРО: «Мы запланировали и организовали уникальное мероприятие. Обсуждение профессиональных вопросов сочеталось с насыщенной культурно-спортивной программой. Доктора делились накопленным опытом и рассматривали возможности совместных проектов. Такие встречи специалистов из разных городов и стран позволяют нам обсуждать идеи реализации новых программ для врачей проактивно и с различных точек зрения».

    Следует отметить, что подобный нестандартный подход в сотрудничестве с врачами является отличительной чертой ИНВИТРО и станет основой реализации новых проектов и программ в сфере здравоохранения. «Одним из приоритетов Независимой лаборатории ИНВИТРО является участие в усовершенствовании и модернизации системы здравоохранения, - рассказывает о стратегической задаче ИНВИТРО Станислав Крюков, директор департамента взаимодействия со специалистами сферы здравоохранения. - В этом направлении мы проводим комплекс мероприятий. С одной стороны – это постоянное внедрение передовых технологий лабораторной диагностики, с другой – непрерывное развитие и повышение профессиональной квалификации врачей. Мы убеждены, что таким образом мы улучшаем качество оказания медицинской помощи».


    Наверх