Top.Mail.Ru
    Выбрать город: Минск

    Вы находитесь в городе Ваш город: Минск

    Выбрать другой
    От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
    Обратите внимание!
    Уважаемые пациенты! Если у вас повышена температура и есть признаки ОРВИ, рекомендуем вернуться домой и, для получения вами медицинской помощи, обратиться к врачу. Спасибо за понимание!
    ×

    Врачи Минска обсудили актуальные проблемы патологий беременности

    17 сентября 2014 года в столице Беларуси состоялось научно-практическое мероприятие, посвященное проблемам невынашивания беременности. В круглом столе, организованном Независимой лабораторией ИНВИТРО приняло участие 36 акушеров-гинекологов из разных учреждений здравоохранения и ведущих научно-практических центров Республики Беларусь.

    С каждым годом процент преждевременных родов неуклонно возрастает. Одной из значимых причин этому являются различные виды тромбофилических состояний, диагностика и коррекция которых представляют определенные трудности в силу их разнообразия. В связи с этим в качестве темы круглого стола был выбран один из наиболее актуальных вопросов современного акушерства и гинекологии — тромбофилические аспекты невынашивания беременности, акушерский менеджмент при преждевременных родах.
    DSCN5405.JPG
    С докладами на соответствующую проблематику перед аудиторией выступила Ходжаева З.С., д.м.н., г.н.с. отделения патологий беременности НЦАГиП им. Кулакова.

    Бабкова Вероника Дмитриевна, заведующая женской консультацией УЗ «5 городская клиническая поликлиника» г. Минска: «Мероприятие получилось действительно запоминающимся. Доклады лектора были насыщены самой актуальной научной информацией, но при этом воспринимались очень легко и несли много практических рекомендаций, которых действительно не хватало в ежедневной работе. Хочу также отметить, что после доклада появилось чёткое понимание диагностического алгоритма при тромбофилических нарушениях во время беременности, и, что немаловажно, подходов к коррекции данных состояний».

    Профессор Ходжаева подробно рассказала о накопленном российским научным сообществом опыте по ведению беременных с указанной патологией, остановилась на рациональных схемах диагностики и подходах к коррекции указанных состояний. По завершении выступлений лектора состоялась дискуссионная часть круглого стола. Специалисты обсудили представленную докладчиком информацию, рассмотрели клинические случаи в рамках обозначенных нозологий, поделились личным клиническим опытом.

    Ващилина Татьяна Павловна, врач-акушер-гинеколог, научный сотрудник лаборатории невынашивания беременности в первом триместре беременности РНПЦ «Мать и дитя» г. Минска: «Доклады были представлены на очень высоком научном уровне. Много внимания в обоих докладах было уделено практической значимости тематики, были представлены не только общемировые, но и собственные данные автора, которые было очень интересно с научной точки зрения сравнить с нашими данными. Мы получили большое удовольствие и от такого высокого уровня организации круглого стола, и очень надеемся, что такие мероприятия, проводимые компанией ИНВИТРО в Минске, станут в скором времени доброй традицией».

    Лакотко Наталья Николаевна, к.м.н., врач-акушер-гинеколог МЦ «Конфиденс» г. Минска: «Хотелось бы сказать огромное спасибо компании ИНВИТРО за эту прекрасную возможность услышать мнение наших российских коллег по наиболее актуальным вопросам современного акушерства! Выступления профессора Ходжаевой З.С. были весьма информативны и интересны как для научных сотрудников, так и для практикующих врачей – акушеров-гинекологов».

    DSCN5403.JPG DSCN5411.JPG


    Наверх