Top.Mail.Ru
    Выбрать город: Минск

    Вы находитесь в городе Ваш город: Минск

    Выбрать другой
    От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
    Обратите внимание!
    Уважаемые пациенты! Если у вас повышена температура и есть признаки ОРВИ, рекомендуем вернуться домой и, для получения вами медицинской помощи, обратиться к врачу. Спасибо за понимание!
    ×

    В ИНВИТРО в Беларуси стал доступен самотест на COVID-19, вирус гриппа A и B

    Теперь в медицинских офисах ИНВИТРО на территории Беларуси вы можете приобрести тест-систему для домашнего использования, которая позволит обнаружить сразу трех возбудителей инфекции: SARS-CoV-2, и вирус гриппа A и B. Стоимость самотеста составляет 18 рублей 59 копеек.

    Чтобы получить результат, достаточно взять мазок из носа, следуя инструкции. Тест поможет выявить возбудителя инфекции в биоматериале, подобрать лечение и снизить риски развития тяжелых последствий для здоровья.

    Симптомы респираторных инфекций очень схожи. Часто они сопровождаются кашлем, насморком, охриплостью голоса и интоксикацией. При этом в большинстве случаев ОРВИ протекают в легкой форме через 5-7 дней заканчиваются полным выздоровлением. Но при коронавирусной инфекции или гриппе заболевание может протекать в тяжелой форме и вызвать серьезные осложнения.

    Исследование подходит при появлении симптомов ОРВИ, таких как повышение температуры, кашель сухой или с небольшим количеством мокроты, одышка и утомление и пр.

    При определении антигена SARS-CoV-2 чувствительность теста составляет 95%, специфичность – специфичность: 98,75%. А при определении гриппа А и В: чувствительность – 95,56%, специфичность – 100%.

    Наверх