Top.Mail.Ru
    Выбрать город: Минск

    Вы находитесь в городе Ваш город: Минск

    Выбрать другой
    От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
    Обратите внимание!
    Уважаемые пациенты! Если у вас повышена температура и есть признаки ОРВИ, рекомендуем вернуться домой и, для получения вами медицинской помощи, обратиться к врачу. Спасибо за понимание!
    ×

    В Гомельском медицинском университете открылась симуляционная лаборатория ИНВИТРО

    ИНВИТРО и Гомельский государственный медицинский университет (ГГМУ) внедрили новую инновационную практику в процесс обучения и открыли симуляционный кабинет по лабораторной диагностике.

    Студенты и врачи будут получать знания об особенностях лабораторного цикла и важности соблюдения преаналитических требований, что позволит значительно повысить уровень и качество профессиональной подготовки. Программа не только поможет в обучении, но и откроет новые горизонты для развития медицинской науки и практики. В процессе обучения будут задействованы студенты ГГМУ и врачи, проходящие курсы повышения квалификации на базе университета.

    Идея проекта родилась в ноябре-декабре 2022 года. После нового года начался поиск помещения, разработка проекта и ремонтные работы. А в сентябре 2023 года ИНВИТРО впервые открыла симуляционную лабораторию в Белорусском государственном медицинском университете в Минске.

    «Компания ИНВИТРО уделяет большое внимание процессу обучения будущих врачей. Мы уже более 20 лет взаимодействуем с образовательными учреждениями, нам важно дать возможность студентам практиковаться на современном оборудовании и обучаться в ногу со временем», комментирует Павел Палий, директор ИНВИТРО-Беларусь.

    «Мы благодарны нашим партнерам из компании ИНВИТРО, которые поддержали данный проект. Надеемся, что это поможет улучшить качество нашего здравоохранения», – прокомментировал Игорь Стома, ректор Гомельского государственного медицинского университета, доктор медицинских наук, профессор.


    Наверх