Top.Mail.Ru
    Выбрать город: Минск

    Вы находитесь в городе Ваш город: Минск

    Выбрать другой
    От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
    Обратите внимание!
    Уважаемые пациенты! Если у вас повышена температура и есть признаки ОРВИ, рекомендуем вернуться домой и, для получения вами медицинской помощи, обратиться к врачу. Спасибо за понимание!
    ×
    Устройство в тысячи раз тоньше человеческого волоса и имитирует сложную инженерную структуру мозга с массой переплетающихся нервных путей. Развитие клеток нанопамяти является неотъемлемым условием для построения искусственных нейронных сетей, которые близки по производительности и функциональности с их биологическими аналогами, отмечают специалисты. 

    Любопытно, что в отличие от стандартных устройств хранения памяти, способных записывать информационные данные только в бинарные потоки, разработка австралийцев позволяет хранить и обрабатывать память в нескольких режимах. Ими впервые была создана ячейка электронной памяти. Ее новый вариант подобен диммеру 

    Исследования при изучении болезни Паркинсона или болезни Альцгеймера, осложнены трудным пониманием процессов, происходящих внутри живого мозга и непредсказуемыми последствиями от экспериментов на живых существах. Данную аналогию можно применить здесь: «теперь у нас есть не только черно-белая память, но и полноцветная, с оттенками и текстурой — и это важный шаг», — так комментирует в статье изобретение ведущий автор исследования. 

    В человеческом мозге информация обрабатывается моментально, тогда как даже самый современный компьютер сначала переводит информацию в цифровой вид, и лишь затем обрабатывает ее. 

    По материалам n-mar.ru.
    Наверх